- Верь только половине того, что видишь, и ничему из того, что слышишь. (Английская пословица)
Размер текста A A A

Семинар: «Проведение аудитов на соответствие требованиям GMP\GDP»

UkrMedCert
(Рейтинг:1, Количество просмотров:960)
Даты проведения: 09.09.2009 - 11.09.2009
Страна: Украина
Город: Киев

Организатор : УкрМедСерт
Место проведения : .
Адрес : ул. Драгоманова, 1а
Масштаб проведения: - Локальное
Интересность мероприятия - +1

Ведущая семинара – д-р Кейт МакКормик, старший эксперт Евросоюза по вопросам внедрения стандартов GMP, главный GMP-эксперт проектов TACIS в Украине, директор компании фармацевтического консалтинга Heathside Information Services Ltd. (Великобритания).

Все фармацевтические и дистрибьюторские компании определенным образом вовлечены в аудиты. Как аудиторы, они проводят внутреннюю самоинстпекцию, проводят аудит поставщиков, как аудируемые инспектируются регуляторними органами, потенциальными инвесторами, другими заинтересованными сторонами. Что бы стать хорошим аудитором и аудируемым необходима не только теоретичекая подготовка, но и получение практических навыков. Это не только знание технических аспектов, но и умения связанные с общением, умением задавть вопросы, слушать ответы, правильно отвечать на поставленные вопросы.

Слушатели в ходе семинара получат:

  • модель подготовки к аудиту, как аудитора так и аудитируемого;
  • примеры чек-листов (контрольних перечней для проверок);
  • шаблоны отчетов об аудите;
  • идеи для обучения персонала внутри компании для прохождения проверок регуляторных органов.

Семинар расчитан на сотрудников фармотрасли, которые работают в дистрибьюторских компаниях, в логистике, компаниях-производителях.

Программа семинара:

  • Представление семинара. Цели семинара. Краткий обзор семинара.
  • Введение. Документация аудита. Термины и определения аудита. Типы аудитов. Роль аудитов.
  • Практика аудита. Как стать хорошим аудитором. Как стать хорошим аудируемым.
  • Надлежащая практика аудита.
  • Вопросы персонала. Отдел аудита. Тренинг как стать аудитором. Тренинг – готовность к будущим проверкам\аудитам.
  • Не технические вопросы аудита. Типы вопросов. Как задавать правильне вопросы. Как отвечать на вопросы. Язык тела. Техника интервьюирования. Умение слушать. Общение с «трудными» людьми.
  • Записи. Что записывать. Как записывать.
  • Планирование аудита. Цели аудита. Команда аудита. Предварительная информация.
  • Аудируемые. Подготовка к аудиту. Поведение во время аудита.
  • Практические упражнения – планирование аудита – аудитор и аудируемый.
  • Практика аудита. Логистика аудита. Расписание аудита.
  • Технические аспекты аудита. Использование чек-листов. Подход FDA. Подготовка чек-листов.
  • Деятельность после аудита. Заключительное совещание. Написание отчета. Классификация несоответствий.

Стоимость семинара составляет 7000,00 грн. (без НДС, единый налог) за одного участника. В стоимость семинара входит: информационно-консультативное обслуживание на семинаре, комплект учебных материалов, блокнот, ручка, кофе-брейк, бизнес-ланч.

При условии оплаты до 3 августа 2009г, предоставляется скидка 8% на одного слушателя и 10% на 2-х и более слушателей от одного предприятия.

По окончанию семинара участники получают сертификаты д-ра Кейт МакКормик.

По вопросам регистрации обращаться по тел. (044) 223-14-35, (044) 390-63-27ф. e-mail: ukrmedcert@ukr.net

 Координаторы семинара:

  • Коваленко Оксана Михайловна м.т. 8(050)4435387, 8(067)4037319,
  • Смирнова Любовь Николаевна м.т. 8 (096)9116291

Напомнить мне об этом мероприятии.

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 1 (1 голос)

Реклама

HRC019_155x270_rus_PHN.gif
135-250.gif

Календарь мероприятий

« Февраль 2012 »
ПндВтрСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
 
создание сайта http://itartweb.com
Система Orphus